Монтаж вентиляционных систем и оборудования


 
   После окончания всех монтажных работ производится пуско-наладка систем, проведение аэродинамических испытаний и сдача объекта в эксплуатацию: составляется исполнительная документация, включающая в себя акты скрытых работ, исполнительные схемы, сертификаты и т.п. для представления заказчику.

  Грамотно разработанная и интегрированная система автоматики, а также полностью налаженная система дает выход на проектные характеристики вентиляционной системы, надежность и безотказность функционирования вентиляции, безопасность работы, и сигнализации систем автоматики, моментально включающейся при возникновении внештатных ситуаций.

  По окончании пуско-наладочных работ специалисты ООО «ЭДС-Инжиниринг» передают Заказчику полную документацию по системе, а также полное описание щитов автоматики, и проводят обучение эксплуатационной службы Заказчика технике безопасности эксплуатации, а также правильной эксплуатации вентиляционных систем и систем автоматики.

 Монтаж систем вентиляции является одним из самых важных этапов комплекса строительно-монтажных работ. От того, насколько правильно и точно произведен монтаж систем вентиляции, зависят не только технические характеристики работы систем, заявленные в проектной документации, но и последующие условия комфортного пребывания людей в помещении.

Работы по монтажу вентиляционных систем – это комплекс работ по монтажу оборудования (вентиляционных агрегатов, вентиляторов, калориферов, фильтров, устройств контроля расхода воздуха), креплению воздуховодов и соединению их секций, присоединению воздухораспределительных устройств к воздуховодам, по монтажу и интеграции систем автоматики, задающие и контролирующие параметры воздуха, подаваемого в помещения.

Специфика каждого объекта индивидуальна, и требует определенного подхода к поставленной задаче. Все мероприятия по производству монтажных и пусконаладочных работ производятся строго согласно СНиП и другими нормативными документами.

         Монтажное подразделение ООО «ЭДС-Инжиниринг»

 – опытные специалисты и квалифицированные

сотрудники, выполняющие весь комплекс работ

по монтажу и вводу в эксплуатацию вентиляционных

систем любой сложности. В профессиональный состав

подразделения входят: инженеры по монтажу, прорабы

и бригадиры монтажных работ, монтажники климатических систем

(по направлениям деятельности: вентиляция,

кондиционирование, отопление, осушение и увлажнение), жестянщики.