Строительство и реконструкция наружнего и внутреннего газоснобжения, ГРП, ГРУ, ШРП


        С 2013 года ООО «ЭДС-Инжиниринг» производит работы в области строительства газопроводов и газоиспользующего оборудования для Заказчиков из различных областей Республики Беларусь.

  •  Строительство наружных сетей газораспределения из стальных и полиэтиленовых газопроводов;
  • Монтаж систем газопотребления, узлов редуцирования газа (ГРП, ШРП, ГРУ) и газового оборудования;
  • Монтаж систем автоматизации;
 
   

       Строительство газопроводов

Технологический процесс строительства газопроводов состоит из трех основных этапов:

Первый этап – подготовительный. В него входят все необходимые согласования по рабочему проекту и организация строительной площадки, а также вынесение на местность разбивочных осей, и доставка на место материалов и оборудования.

 
    Второй этап представляет собой осуществление монтажных работ. В зависимости от индивидуальных особенностей объекта спектр этих работ может широко варьироваться. Например, в тех случаях, когда газопровод уже подведен к дому или коттеджу, остается только комплекс работ по его вводу в здание и разводке до всех устройств, потребляющих газ.

 Существуют и более сложные проекты, когда для газификации необходима прокладка наземного газопровода по эстакаде. В этих случаях приходится задействовать целый парк строительной техники: подъемные краны, механизмы для бестраншейной прокладки трубопроводов, экскаваторы, трубоукладчики и прочие машины.

 Только имея такой современный и полностью укомплектованный парк специализированной техники, как у нашей компании, можно в наши дни успешно, качественно, в четко установленные сроки выполнять все необходимые монтажные работы.

 

 
  Третьим этапом монтажа газопровода является стадия контроля, проверка качества всех выполненных работ, пуско-наладочные работы и сдача газопровода и газоиспользующего оборудования в органы надзора.