Монтаж систем кондиционирования


Второй этап подготовки оптимальных климатических условий в офисах, квартирах, домах, серверных после установки вентиляции — это монтаж эффективной системы для кондиционирования и воздушного отопления воздуха.

В быту чаще всего используются настенные сплит-системы, но в коммерческих и промышленных зданиях, а также в загородных особняках и квартирах применяются канальные и мультизональные промышленные системы кондиционирования воздуха и вентиляции.

Кондиционирование воздуха — автоматическое поддержание в закрытых помещениях всех или отдельных параметров воздуха (температуры, относительной влажности, чистоты, скорости движения) с целью обеспечения главным образом оптимальных метеорологических условий, наиболее благоприятных для самочувствия людей, ведения технологического процесса, обеспечения сохранности ценностей.

 

На сегодняшний день компания «ЭДС-Инжиниринг» оказывает услуги по монтажу систем кондиционирования следующих видов:

  • Моноблочные, сплит- и мульти сплит-системы — как правило для охлаждения квартир, небольших офисов;
  • Прецизионные кондиционеры – для точного поддержания температуры и влажности важных технологических помещений (например, серверные, кроссовые);
  • Шкафные кондиционеры для круглосуточного поддержания температуры на производстве;
  • Центральные кондиционеры для приготовления и централизованной подачи по системам воздуховодов увлажненного и охлажденного воздуха;
  • Система чиллер-фанкойл – самая распространенная на сегодняшний момент и состоящая из охлаждающей машины (чиллера), сети трубопроводов и оконечных устройств-кондиционеров (фан-койлов). Холодоносителем выступает вода;
  • Системы VRV и VRF системы кондиционирования – интеллектуальные системы мультизонального кондиционирования, где к одному внешнему блоку через сеть медных трубопроводов подсоединяется большое количество внутренних блоков. Холодоноситель – фреон.
   
 

Монтаж, наладка и сервисное обслуживание

Все этапы по установке кондиционеров выполняются качественно и в срок. Специалисты компании «ЭДС-Инжиниринг» могут провести монтаж, наладка и обслуживание систем кондиционирования любой сложности. Имеется гарантийный срок, выполняется техническое обслуживание, в течение которого проводятся сервисные операции агрегатов, проверка их работоспособности, а также замена деталей и крепежей при необходимости.

Мы организуем промышленные и мультизональные системы кондиционирования для наших заказчиков по номинальной стоимости. В спектр наших услуг входит — подбор климатического оборудования и обеспечение оптимальных температурно-влажностных параметров серверных, офисных и производственных помещений.